Помогите, пожалуйста, закипаю!
разложите многочлен на множители -108 x^2 y^2+27x^3+144xy^4-64y^6
- 12.02.2018 15:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
= 27х³-108х²у²+144ху⁴-64у⁶ = (3х)³-3*(3х)²*4у²+3*3х*(4у²)²-(4у²)³ = (3х-4у²)³
- 13.02.2018 06:24
перед нами куб разности (a-b)³=a³-3a²b+3ab²-b³
поменяем местами первый и второй член
27х³-108 x² y²+144xy⁴-64y⁶ = (3х)³- 3*(3х)²*4у² + 3*3х*(4у)² - (4у²)³ =
=(3х -4у²)³
- 14.02.2018 21:41