Упростите выражение:
1)(а/а-в+а/в):а/а-в.
2)(с/в-с-с/в):а/а-в
3)(1/в^2-1/а^2)*ав/а+в
ПРОШУ ПОДРОБНО!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!
- 20.03.2018 21:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пишу подробно, но только разъяснения - решать будешь сам(а).
1) раздели почленно числитель ( оба члена) на знаменатель = a/a-b)
2) тут ничег упростить нельзя, так как в числ-ль входит "с", которого нет в знаменателе = a/a-b
3) раскрой числитель и примени формулу сокращенного умножения
a^2 - b^2 = (a+b((a-b)
Вперед!
- 21.03.2018 09:22