Помогите решить уравнение х-6/2-х/3=3
- 07.09.2018 10:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x-3-x/3=3
x-x/3=3+3
(3x-x)/3=6
2x/3=6
2x=6·3
2x=18
x=9
- 08.09.2018 01:48
3*(x-6) - 2*x
__________ = 3
6
3x-18-2x
________ = 3
6
x-18
_____ = 3
6
Решаем крест накрест.
x-18 = 18
x = 36
Ответ: 36
- 09.09.2018 16:30