В магазин завезли 400 кг овощей. В первый день продали 20 % всех овощей. Во второй от того, что осталось. Остальное продали в третий день. Сколько килограммов овощей продали в третий день.
- 12.04.2018 23:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(400÷100)×20=80кг. овощей
400-80=320кг. осталось
на 2 день продали
(320÷3)×2=213.3кг.овощей
на 3 день осталось продать
320-213.3=106.7кг.овлщей.
- 13.04.2018 18:46