Число яблонь в школьном саду относится к числу груш как 5:3. Сколько процентов составляют яблони от числа всех деревьев в саду?
- 03.01.2018 07:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
8/100=5=х
Х=5*100/8
Х=62.5%
- 04.01.2018 06:47
груш --- 3х деревьев
всего деревьев 8х
8х ----- 100%
5х ----- ? %
5х*100 / (8х) = 500/8 = 62.5% составляют яблони от всех деревьев
- 05.01.2018 10:21