В трех мешках было 115 кг муки. В первом и втором мешке муки было поровну, а в третьем мешке на 8 кг муки меньше, чем в каждом из первых двух. Сколько муки было в каждом мешке?
- 21.01.2018 22:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если муки в них поровну. то в каждом х/2 кг муки
В третьем мешке х/2-8 кг муки
х+х/2-8=115
х+х/2=115+8=123
2х+х=246
3х=246
х=246/3=82
х/2=82/2=41
41 кг муки в первом
41 кг муки во втором мешке
41-8=33 кг муки в третьем мешке
Ответ 41 кг, 41 кг, 33 кг.
- 22.01.2018 12:30