Решите уравнение сведя его к квадратному 1. sinx=5+cos^2x
2. 8cos^4x-6sin^2x+1=0
- 27.12.2017 10:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
sin^2x+sinx-6=0
sinx=2 sinx=-3
нет решений ОДЗ
2) 8cos^4x-6+6cos^2x+1=0
8cos^4x+6cos^2x-5=0
cos^2x=t ОДЗ -0<=t<=1
8t^2+6t-5=0
t=(-3+-7)/8
t1=-10/8 не удовлетворяет ОДЗ
t2=1/2
cos^2x=1/2
cosx=√2/2
x=+-П/4+2Пk
- 28.12.2017 14:49