СРОЧНО!
Бригада должна была сделать 360 дет. к определенному сроку . В день на 4 дет. больше чем по плану . бригада выполнила задание на 1 день раньше . Сколько дет. в день должна была изготовить бригада по плану???
- 10.07.2018 23:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х деталей в день бригада должна была сделать, а делала х+4
360:х=(360:(х+4))+1
360(х+4)=360х+x²+4x
x²+4x-1440=0
D=16+4*1440=5776
x1=-4+76 =36 x2=-40-не подходит
2
36 деталей в день бригада должна была сделать по плану
- 11.07.2018 05:39