10x^2-10y^2 /x^3-81x / 3y^3-300y / 64a-a^3 / 2b^3-288b. как это решить
Пожаловаться
- 12.05.2018 16:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Вынести общий множитель за скобку до формулы разность квадратов:
10(x^2–y^2)=10(x–y)(x+y)
x(x^2–81)=x(x–9)(x+9)
3y(y^2–100)=3y(y–10)(y+10)
a(64–a^2)=a(8–a)(8+a)
2b(b^2–144)=2b(b–12)(b+12)
10(x^2–y^2)=10(x–y)(x+y)
x(x^2–81)=x(x–9)(x+9)
3y(y^2–100)=3y(y–10)(y+10)
a(64–a^2)=a(8–a)(8+a)
2b(b^2–144)=2b(b–12)(b+12)
Пожаловаться
- 13.05.2018 08:50