Найдите координаты вершин треугольника ограниченного прямыми y=-x+4,y=x/2 и y=-1 пожалуйста помогите даю 15 баллов
- 26.12.2017 10:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Вершина А(x1;y1):
y1=y2
- x+4=x/2
-2x+8=x
3x=8 x1=8/3 y1=4/3
Вершина В(x2;y2):
y1=y3
- x+4= -1
x2=5 y2=-1
Вершина С(x3;y3)
y2=y3
x/2=-1
x=-2 y=-1
ответ А(8/3; 4/3) В(5; - 1) С(-2; -1)
- 27.12.2017 00:30