Решите уравнение x^2−2(a+1)x+4a=0 с параметром a. В ответе укажите произведение корней уравнения.
- 06.03.2018 21:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4a²-8a+4≥0
4(a²-2a+1)≥0
4(a-1)²≥0; 4(a-1)²≥0
√D=2(a-1)=2a-2
x1= (2a+2+2a-2)/2=4a/2=2a
x2=(2a+2-2a+2)/2=4/2=2
x1*x2=2*2a=4a ответ: 4а
- 07.03.2018 15:54