1)разложите на множители двучлен k^2-х^2
2) разложите на множители выражение k^2х^2-0,25
3) представьте выражение (a+m) (m-a) в виде многочлена стандартного вида
4) представте выражение (-1\5х^2-8\3)(1\5х^2-8\3) в виде многочлена стандартного вида
5) преобразуйте в многочлен стандартного вида выражение (b-2)(b+2)(b^2+4)
6)разложите на множители выражение 36у^2-(4+5у)^2
- 04.03.2018 13:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5)( b^2-4)(b^2+4)=b^4-16
6) 36y^2-16+20y-25y^2= 11y^2-20y-16
- 05.03.2018 16:33