Найдите первый член и сумму первых пятнадцати членов арифметической прогрессии (an), если a2=-2, a3=-1
- 02.08.2018 19:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a1=a2-d=-2-1=-3
a15=a1+14d=-3+14*1=11
S=(-3+11)/2*15=60
- 03.08.2018 08:44