Найти уравнение касательной, проведенной к графику функции y=x^2+1 в точке x0=2
- 05.07.2018 01:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
yk=y(x₀)+y`(x₀)*(x-x₀)
y(2)=2²+1=4+1=5
y`(2)=(x²+1)`=2x=2*2=4 ⇒
yk=5+4*(x-2)=5+4x-8=4x-3.
Ответ: yk=4x-3.
- 06.07.2018 22:27