Решите систему уравнений
{х-у=2
{х-у^2=2
- 12.02.2018 17:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Подставим x в (2):
2 + y - y^2 - 2 = 0; y^2 - y = 0
y×(y-1)=0; y1=0, y2=1
Найдем х: x1=0+2=2, x2=2+1=3
Ответ: (2;0) и (3;1)
- 13.02.2018 19:46