Из урны, содержащей 6 белых и 4 черных одинаковых на ощупь шаров, вынимают один за другим все шары. Найти вероятность того, что вторым по порядку будет вынут белый шар.
- 18.03.2018 11:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
всего исходов 10
положительных 6
6/10=0,6 или 60% вероятности, что выпадет белый шар
Вынимаем второй шар:
всего исходов 10-1=9
если в первый раз был вытянут белый шар, то положительных исходов 6-1=5
5/9=0,56 или 56% вероятности, что выпадет белый шар
если в первый раз вытянули черный шар, то положительных исходов 6
6/9=0,67 или 67% вероятности, что выпадет белый шар
- 19.03.2018 17:33