Одно из чисел больше второго на 6, а относятся они как 9: 7. Найдите эти числа.
Пожаловаться
- 12.07.2018 13:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Составим систему:
{x -y = 6
{x/y = 9/7
{x = 6+y
{7x = 9y
7(6 +y) = 9y
42 +7y = 9y
42 = 9y -7y
2y = 42
y = 21
x -21 =6
x = 27
Ответ: (27;21)
{x -y = 6
{x/y = 9/7
{x = 6+y
{7x = 9y
7(6 +y) = 9y
42 +7y = 9y
42 = 9y -7y
2y = 42
y = 21
x -21 =6
x = 27
Ответ: (27;21)
Пожаловаться
- 13.07.2018 22:24