Дробь 1/7 обращается в десятичную. Какая цифра
будет на сотом месте после запятой? ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , КАК ПРОВОДИТЬ ТАКИЕ ВЫЧИСЛЕНИЯ БЕЗ КАЛЬКУЛЯТОРА?
- 20.01.2018 01:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1/7=0.(142857)
На сотом месте будет цифра 8, т.к. 100/6=16 (4 в остатке), а четвертая цифра периода - 8.
- 21.01.2018 08:18