ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ОГЭ НА НОСУ:
Смешали 30%-ный и 50%-ный растворы кислоты и получили 45%-ный раствор. Найдите отношение массы 30%-ного к массе 50%-ного раствора, взятых первоначально.
- 19.04.2018 17:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A=30%=0,3
B=50%=0,5
C=45%=0,45
x,y-массы растворов
xA+yB=(x+y)C, xC-xA=yB-yC, x(C-A)=y(B-C), x/y=(B-C)/(C-A)=0,2/0,15=20/15=4/3
Ответ: 4:3
- 20.04.2018 09:32