Мотоциклист проехал 510 км за 4 часа 30 минут . Часть пути S1 он ехал со скоростью 140 км/ч , а часть S2 - со скоростью 110 км/ч. Какая часть пути S1 или S2 длинее и насколько
- 07.06.2018 07:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
S1 = x ( км )
S2 = ( 510 - x ) км
Уравнение
( X / 140 ) + ( ( 510 - x ) / 110 ) = 4,5
общий знаменатель 1540
11Х + 14( 510 - Х ) = 4,5 * 1540
11X + 7140 - 14X = 6930
- 3X = - 210
X = 70 ( км ) S1
510 - 70 = 440 ( км ) S2
S2 - S1 = 440 - 70 = 370 ( км )
Ответ вторая часть пути длиннее первой на 370 км
- 09.06.2018 00:54