7 класс. Функция. 1. Функция задана формулой: y= -x+3 а)найдите значение функции,если значение аргумента равно: -2 б)найдите значение аргумента,при котором значение функции равно: 4 2. Принадлежит ли графику функции y= 2x-3 точка A(-1:-5)? 3. Одна из сторон прямоугольника равна x см,а другая 5 см. Выразите формулой зависимость площади прямоугольника s от x.
- 04.02.2018 09:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
а) у=-(-2)+3
у=2+3
у=5
б) 4=-х+3
х=3-4
х=-1
2.
y= 2x-3
A(-1; -5)
-5=2*(-1)-3
-5=-2-3
-5=-5 принадлежит
3.
S=5x
- 05.02.2018 07:16
y=-(-2)+3
y=5
Б) y - функция
4=-x+3
-x=1
x=-1
2. x=-1 y=-5 подставляем в функцию и проверяем
-5=-2-3
-5=-5
Следовательно точка принадлежит функции
3. Площадь S, S=a*b a=x, b=5, S=5x
- 06.02.2018 09:40