Найдите tg альфа , если sin= -5/ корень 26 и а принадлежит ( п; 3п/2)
- 10.05.2018 05:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Найдем косинус по основному тождеству cosα=√(1- 25/26)= - 1/√26
tgα=sinα/cosα=(-5/√26)/(-1/√26)=5
- 11.05.2018 01:23