2х^2=8х
Как такое решать?
- 25.09.2018 14:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2х^2-8х=0
Найдем дискриминант квадратного уравнения:
D = b2 - 4ac = (-8)2 - 4·2·0 = 64 - 0 = 64
x1 = (8 - √64)/(2·2) = (8 - 8)/4 = 0/4 = 0
x2 = (8 + √64)/(2·2) = (8 + 8)/4 = 16/4 = 4
- 26.09.2018 22:20
2x^2-8x=0
x(2x-8)=0
X=0
2x-8=0
2x=8
X=4
- 27.09.2018 17:43