Решить неполные квадратные уравнения:
а)x²+4x=0
б)6x²-24=0
в)9x²+9=0
- 25.04.2018 00:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х(х+4)=0
х = 0 или х+4=0
х = -4
6x²-24=0
6х²=24
х²=24:6
х²=4
х=+-√4
х=2 или х=-2
9x²+9=0
9х²=-9
х²= -9/9
х²=-1 нет корней
- 25.04.2018 22:40