Упериметр треугольника 65 см каждая сторона в 3 раза больше другой чему равны стороны
- 16.06.2018 00:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть 1 сторона будет х ,тогда 2 сторона будет 3х,а 3 6х.Р=а+б+с
составим уравнение:
х+3х+6х=65
10х=65
х=6,5
ответ:1 сторона =6,5; 2 сторона =19,5; 3 сторона= 58,5
- 16.06.2018 05:56