Помогите пожалуйлуста. нужно сократить алгебраическую дробь x^2-2x-24/x^2-16. если можно то на листе пожалуйлуста)
- 20.09.2018 19:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
D = 4 + 96 = 100 = 10^2
X1 = ( 2 + 10 ) : 2 = 6
X2 = ( 2 - 10 ) : 2 = - 4
2) x^2 - 16 = ( x - 4 )( x + 4 )
3) ( ( x - 6 )( x + 4 )) / (( x - 4 )( x + 4 )) = ( x - 6 ) / ( x - 4 )
Ответ ( Х - 6 ) / ( Х - 4 )
- 22.09.2018 10:58