Арифметическая прогрессия задана первыми двумя членами:а1=404, а2=401. укажите наименьшее значение n при котором аn ∠0
- 19.04.2018 07:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
An=a1+d(n–1)=404–3n+3=407–3n
407–3n<0
–3n<–407
n>135 2/3
Наименьшее n=136
Проверка:
а135=а1+134d=404–402=2
a136=a1+135d=404–405=–1
- 20.04.2018 02:46