Решите уравнение
(X-3)(x+2)-(x-1)(x+1) = 3x+7
- 09.02.2018 12:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X^2 - x - 6 - (x^2 - 1) = 3x + 7
x^2 - x - 6 - x^2 + 1 = 3x + 7
- x - 5 = 3x + 7
- x - 3x = 7 + 5
- 4x = 12
x = - 12/4
x = - 3
- 01.01.1970 00:00
(х-3)(х-2)-(х-1)(х+1)=3х+7
х2-2х-3х+6-х2-х=3х+7
х2-2х-3х-х2-х-3х=7-6
-3х=1
х=1-3
х=-2
- 01.01.1970 00:00