Найдите восьмой член арифметической прогрессии, если:
a7= -√3 ; a9=9√3
формулу я знаю, но у меня проблемы с корнями
- 08.08.2018 23:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a8=a7+d
9/3–d=–/3+d
9/3+/3=2d
10/3=2d
d=5/3
a8=5/3–/3=4/3
a8=9/3–5/3=4/3
Ответ: а8=4/3
/ - это знак корня
- 09.08.2018 15:47