(2b-5)^2-36=0 заранее спасибо!
- 09.05.2018 18:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(2b - 5 - 6)(2b - 5 + 6) = 0
(2b - 11)(2b + 1) = 0
2b = 11 и 2b = -1
b = 5,5 и b = -0,5.
Ответ: b = -0,5; 5,5.
- 01.01.1970 00:00
(2b-5)^2=36
2b-5=±6
2b-5=6 b₁=11/2
2b-5=-6 b₂=-(1/2)
- 01.01.1970 00:00