Найдите координаты точек пересечения параболы y=3x^2+13x-10 c осями координат
Пожаловаться
- 09.04.2018 21:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y = 3x^2 + 13x - 10
ось абсцисс
3x^2 + 13x - 10 = 0
D = 169 + 120 = 289
x1 = ( - 13 + 17)/6 = 2/3
x2 = ( - 13 - 17)/6 = - 5
( - 5; 0 ) ; ( 2/3; 0)
ось ординат
y (0) = 3*0 + 13*0 - 10 = - 10
( 0; - 10)
ось абсцисс
3x^2 + 13x - 10 = 0
D = 169 + 120 = 289
x1 = ( - 13 + 17)/6 = 2/3
x2 = ( - 13 - 17)/6 = - 5
( - 5; 0 ) ; ( 2/3; 0)
ось ординат
y (0) = 3*0 + 13*0 - 10 = - 10
( 0; - 10)
Пожаловаться
- 01.01.1970 00:00