Из пункта А в пункт В с интервалом в 10 мин вышли два поезда со скоростью 60 км/ч. Какую скорость имел встречный поезд, если он повстречал эти поезда через 4 мин один после другого?
А. 50 км/ч. Б. 45 км/ч. В. 40 км/ч. Г. 35 км/ч.
- 11.03.2018 17:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Не знаю, откуда эти ответы, т.к. получается 90 км/ч
10мин=1/6ч
1/6*60=10 км расстояние между поездами
4 мин=1/15ч
10:1/15=150 км/ч скорость сближения между встречным и вторым поездом
150-60=90 км/ч скорость встречного поезда
- 12.03.2018 11:47