Найти наименьшее наибольшее значение функции на указанном промежутке f(x)=2x^3+3x^2+2 на отрезке [-2;1]
- 19.08.2018 09:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
f ' (x) = 0
6x^2 + 6x = 0 /:6
x^2 + x = 0
x (x + 1) = 0
x = 0 ; x = - 1
y (-2) = - 2 // min
y(-1) = 3
y(0) = 2
y(1) = 7 // max
- 20.08.2018 21:23