В 10 классе ребята твердо решили готовиться к ЕГЭ . При этом дополнительные занятия по математике посещают 24 школьника ,по русскому языку 27 .Сколько ребят ходят на подготовку по 2 предметам ,если в классе 35 человек и каждый выбрал хотя бы 1 предмет?
- 01.03.2018 13:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
51-35=16 посещают оба предмета
24-16=8 только матеметика
27-16=11 только русский язык
16+8+11=35 чел
Ответ:16 человек посещают оба предмета
- 02.03.2018 10:20