25^{-x}-50= 5^{-x+1}
как это решить ?
- 24.04.2018 07:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Используя свойства степеней, получим квадратное уравнение
5^(-2х)-50= 5^(-x)*5
5^(-2x) - 5*5^(-x)-50=0 Для удобства решения обозначим 5^(-x) за у.
Получим y^2 - 5y -50 = 0 D = 25+4*50=225 Решаешь уравнение относительно у, а потом обращаешься к х.
- 25.04.2018 14:01