Система уравнений
Решить через дискриминант
x-y=4
xy=12
- 20.09.2018 10:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x=y+4;
xy=(y+4)y=12
Решим второе:
y*y+4y-12=0
D=64
y1=2 y2=-6
откуда x1=6 и x2=2
Ответ: (6;2), (2;-6)
- 21.09.2018 17:00