Найти точку равноудаленную от точек А(-4;0) В(-3;-7). Решите уравнение, координаты точки С
- 12.03.2018 00:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
середина отрезка С0(-4-3/2;0-7/2)=(-3.5;-3.5)
Уравнение прямой АВ (x+4)/(-3.5+4)=(y)/(-7) y=-7x-28/0.5=-14x-56
k1=-14 уравнение перпендикуляра у=k2+b k2=-1/k1=1/14
y=x/14+b -3.5=-3.5/14+b b=-3.5+0.25=-3.25 y=x/14-3.25
все x∈AB равноудалены от А и В.
- 13.03.2018 05:24