Найдите координаты точек пересечения графиков функций y=3x в квадрате-2 и y=-5x
- 04.09.2018 10:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y=3x² y=-5x
нужно их приравнять.
3х²=-5х
3х²+5х=0
х(3х+5)=0
х=0, 3х+5=0
3х=-5
х=-5/3 - но не подходит. значит остается только х=0
ответ: при х=0 графики функций пересекаются
- 05.09.2018 15:14