Найдите критические точки функции. Какие из них являются точками-максимума. а также точками-минимума.
1) f(x)=х3-2х+6
2) f(x)=7-6х-3х2
3) f(x)=х4-2х2+1
4) f(x)=3+4х2-4х4
- 02.09.2018 16:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
f'(x)=3x^2-2; 3x^2-2=0; 3x^2=2; x=-√2/3 ili x=√2/3
2)f(x)=7-6x-3x^2; f'(x)=-6-6x
f'(x)=0; -6-6x=0; -6x=6; x=-1
3)f(x)=x^4-2x^2 +1; f'(x)=4x^3-4x
f'(x)=0; 4x^3-4x=0; 4x(x^2-1)=0; x=0 ili x^2=1; x=-1 ili x=1
------ ----- -----
4)f(x)=3+4x^2-4x^4
f'(x)=8x-16x^3
f'(x)=0; 8x-16x^3=0; 8x(1-2x^2)=0; x=0 ili 1-2x^2=0
----- x^2=1/2; x=-√0,5 ili x=√0.5
---------- -----------
- 03.09.2018 23:08