Функция задача формулой y=-5x-3.1)принадлежит ли графику функции точка A(5;11)?
- 21.07.2018 06:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
У точки А:
"х"=5
"у"=11
точка А принадлежит этому графику, если "у" точки А равен -5*"х" точки А -3
подставим "х" и "у" в это уравнение у=-5*х-3: 11=-5*5-3. Получили, что 11=-28, а это неверно, значит точка А не принадлежит этому графику функции
- 22.07.2018 04:21