Укажите номер первого положительного члена арифметической прогрессии
-18,4; -17,8; -17,4
- 08.07.2018 15:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a2 = - 17,8
d = - 17,8 + 18,4 = 0,6
an > 0
a1 + d(n - 1) > 0
- 18,4 + 0,6n - 0,6 > 0
0,6n - 19 > 0
0,6n > 19
n > 31,66
n = 32
- 09.07.2018 20:45