Сумма первых членов арифметической прогрессии вычисляется по формуле S=2n^2+3n. найти 15 член этой прогресси
- 04.04.2018 02:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Очевидно что: a15=s(15)-s(14)= 2*15^2+3*15 -2*14^2 -3*14=2*(15^2-14^2) +3=
2*1*29+3=61
Ответ:61. Преимущество данного метода он годится не только для арифметической прогрессии. Но и других последовательностей. По сумме n члена последовательности всегда можно определить ее n член.
W(n)=Sw(n)-Sw(n-1)
- 05.04.2018 11:29