Найдите квадратное число. О нем известно, что если прибавить к нему 5 или отнять 5, снова получится квадратное число.
- 03.01.2018 05:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1.(x-5)^2=x^2
2.(x+5)^2=x^2
Значит,
(x-5)^2=(x+5)^2
10x=0|/10
x=0
Квадратное число=0
1.0-5=-5,(-5)^2=25
2.0+5=5,5^2=25
- 04.01.2018 11:40