Решите уравнение
(12-3х)(х+5)/х+4=0
- 06.03.2018 09:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X=/4(знаменатель не равен 4( на 0 делить нельзя))
(12-3x)(x+5)=0
12x+60-3x^2-15x=0
-3x^2-3x+60=0
x^2+x-20=0
d=(-1)^2-4*(-20)=81
x1= (-1+20)/2= 9,5
x2=(-1-20)/2= - 10,5
- 07.03.2018 11:06