Решите систему уравнений МЕТОДОМ АЛГЕБРАИЧЕСКОГО СЛОЖЕНИЯ.
x-3y=5
3x+2y=4;
3x+y=1
2x-5y=-22;
2x-3y=9
X+2y=1
5x+y=24
7x+4y=18
- 10.03.2018 02:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{x-3y=5 *(-3) {-3x+9y=-15 {x-3y=5; {x=5+3*(-1) {x=2
{3x+2y=4 {3x+2y=4 {11y=-11; {y=-1 {y=-1
Ответ. (2;-1)
{3x+y=1 *5 {15x+5y=5 {3x+y=1 {y=1-3*(-1) (-1;4)
{2x-5y=-22 2x-5y=-22 {17x=-17 {x=-1 ------------
- 11.03.2018 04:53