Помогите решить уравнения
x^2-3x+2=0
x^2-3x-2=0
x^2+x-12=0
x^2-2x-35=0
x^2+5x-4=0
x^2+5x-36=0
- 21.09.2018 11:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
ax^2 + bx +с =0
D= b^2 -4ac.
x1,2=(-b+-корень из D)/(2а).
Получаем:
x^2-3x+2 = 0
D=9-8=1, корень из D= 1.
x1 = (3+1)/2= 2
x2 = (3-1)/2 = 1
x^2 -3x -2 =0
D=9+8 = 17, корень из D= корень из 17 (буду писать кор17).
x1=(3+кор17)/2
x2 = (3-кор17)/2
X^2+x-12=0
D=1+48 = 49, корD=7
x1 = (-1+7)/2=3
x2 = (-1-7)/2 = -4
x^2-2x-35 = 0
D=4+140=144, корD=12
x1 =(2+12)/2=7
x2=(2-12)/2=-5
x^2+5x-4 = 0
D=25+16=41, корD=кор41
x1=(-5+кор41)/2
x2= (-5-кор41)/2
X^2+5x-36=0
D=25+144=169, корD=13
x1 = (-5+13)/2 = 4
x2 = (-5-13)/2 = -9
- 22.09.2018 05:35