Для линейной функции. у= 3 четвёртых х + 3 целых одна вторая. Найдите точку, абсцисса и ордината которой - одинаковые числа
- 14.08.2018 15:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Сразу 3/4 = 0,75; 3 1/2 = 3,5
Пусть (х0, у0) - искомая точка, по условию х0=у0, тогда имеем уравнение:
0,75х0 + 3,5 = х0;
х0 = 14
Точка (14, 14) - искомая.
- 15.08.2018 20:19