Прямоугольного треугольника гипотенуза равна 8 см а один из острых углов 70 найдите катеты
- 20.03.2018 09:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Угол A=70°.
SinА= а/с
Sin 70= a/8
a= 7.52
Cos70= b/c
b=2,74
Проверка:
По теореме Пифагора a^2+b^2= c^2
7,52^2 + 2,74^2 = 56,5+ 7,5= 64
64=8^2
- 21.03.2018 10:03