Вычеслите sin2a, если sin a = -12/13, П
- 21.06.2018 10:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
cos(a)=√(1-sin²(a))
cos(a)=√(1-(-12/13)²)=√(1-144/169)=√(25/169)=-5/13
sin(2a)=2*(-12/13)*(-5/13)=120/169
Но тут есть проблема со знаками, так как ты не указал в какой четверти лежит угол.
- 22.06.2018 02:09