Задача кто решит правильно даю 20 баллов
Медвежонок Миша может съесть горшочек меда за 6 минут, а медвежонок Ленивец может это сделать за 54 минут. За сколько времени оба медведя одновременно съедят один горшочек меда?
Оба медвежонка съедят один горшочек меда за
секунд.
- 18.03.2018 12:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Р - объем горшка
V - скорость
t - время
тогда у1-V=P/3
2-V=P/57
P=(P/3+Р/57)*t
Р=(3P + 57P)/171*t
171 P=60P * t
t=2.85 минуты
- 19.03.2018 22:02
1x и 9x их скорости
10x общая
54:10-5,4минуты или 324 секунды
в ответе не уверен
- 20.03.2018 04:19